Turkiya Hukumati Turkiya oliy ta’lim muassasalarida 2024-2025 yil uchun grant asosida tahsil olish va ilmiy tadqiqot olib borish imkoniyatini beruvchi “Davlat Tomonidan Ta’minlanadigan Grantlar Dasturi”ni yaqin kunlarda boshlamoqda.
Ushbu grant dasturlari Bakalavr, Magistratura, Doktorantura ta’lim bosqichlari va ilmiy tadqiqot olib borish uchun mo`ljallangan bo`lib, ular universitetga joylashtirish, 1 yillik tayyorlovchi turk tili kursi, to’la qoplanadigan tibbiy sug`urta, bir martalik aviachipta, stipendiya, universitetda o`qish uchun to`lov, madaniy va ilmiy dasturlar, yashash uchun yotoqxona bilan ta’minlash kabilarni o`z ichiga oladi.

Приём документов на Государственные гранты Правительства Турции на 2024-2025 учебный год - продолжится с 10-го января по 20-е февраля 2024-го года
Правительство Турции в ближайшие дни запускает «Программу грантов, предоставляемых государством», которая предоставляет возможность учиться и проводить научные исследования на основе грантов на 2024-2025 учебный год в турецких высших учебных заведениях.
Эти грантовые программы предназначены для бакалавриата, магистратуры, докторантуры, а также исследований и включают в себя размещение в университете, годичный подготовительный курс турецкого языка, полностью возмещаемую медицинскую страховку, одноразовый авиабилет, стипендию, включая плату за обучение в университете, культурные и научные программы, и предоставление общежития для проживания.